Nevus сальных - фотографии

Nevus сальных - фотографии
зум

copyright:
dartmouth.edu

 
   

Nevus сальных - описанные поражения "hamartomatous" в основном состоит из сальных желез, эпидермальный невус невусов и бородавок sebacate тесно связаны, и многие авторы рассматривают их в качестве альтернативы.

Nevus сальных - признаки и симптомы

Семейная случаях не поступало. Pluripotentiael мутаций в клетках во время эмбриогенеза может генерировать различные линии дифференциации, включенных в organoid невуса. Nevus сальных кажется реагировать на гормональные влияния, поражение может быть увеличен с рождения, стала уплощенной в детстве, и становлюсь высоким снова в период полового созревания.

Nevus сальных могут быть ответственны за предрасположенность к развитию базально-клеточного рака и других опухолей в этом поражении.

Nevus сальных через три стадии клинических следующим образом:

Nevus сальных - лечение

риск злокачественного трудно определить с точностью, и злокачественные изменения могут произойти в любом возрасте. Из-за этого риска, мы рекомендуем полное хирургическое иссечение, желательно до наступления половой зрелости, потому что утолщение поражения может увеличить риск злокачественного с возрастом.
Полная толщина кожи иссечение обычно требуется, и своевременное уничтожение не рекомендуется, поскольку он может маскировать злокачественных изменений в поверхности первичной реконструкции, как правило, возможно.